70 CHF
3562. Carafe moderniste, Venise, Murano
Verre teinté orange et fumé, H 24 cm
Estimation : 80/120
240 CHF
4501. Carafe à décor appliqué de rinceaux et fleurs
Circa 1900 , verre fumé et argent, H 23 cm
Estimation : 80/120
60 CHF
4942. Une petite carafe et un verre, Bohème, circa 1900
Verre rubis à décor émaillé et doré, H 11 et 15 cm
Estimation : 80/120