1’400 CHF
Estimation : 300/500
2’800 CHF
580. Cartel d'applique d'époque Louis XV
Estimation : 1000/1500
585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500
600 CHF
598. Paire de miroirs en applique, New York, circa 1910
Estimation : 300/500
650 CHF
Porcelaine émaillée polychrome, D 29,5 cm.
Provenance : collecti...
Estimation : 200/300