Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4058. Caran d’Ache, stylo plume ‘’Année du dragon’’

Laque noire, motif en laque rouge, plume M en or 750, plaqué or, numéroté 110/888, L 13,5 cm, dans son écrin.

Estimation : 500/700

Adjugé à : 1000

5’000 CHF

918. Bracelet ouvrant à motif de dragon pavé de diamants
Estimation : 5000/8000

550 CHF

996. Cinq verres à pied gravés à décor des mois de l'année
Allemagne, XVIIIe s, H 14,5 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

3805. Pichet avec anse dragon d'après l'Antique
Bronze à patine verte, H 23 cm
Estimation : 150/200

220 CHF

4039. MontBlanc, stylo-bille
Acier et moif de cadrillage, L 13 cm, dans son écrin
Estimation : 80/120

220 CHF

4040. MontBlanc, Meisterstück, stylo-plume
Estimation : 80/120

220 CHF

4041. Waterman, lot de deux stylos-plume
Estimation : 80/120