Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

350. Carl Diethelm Meyer (1840-1884)

Portrait de jeune fille, huile sur carton, 22x17 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

550 CHF

Or gris 750, L 2,5 cm, poids brut 4 g
Estimation : 500/700

1’700 CHF

Or et or gris 750, D 5,5 cm, H 1,5 cm, 47 g
Estimation : 1500/2000

373. Carl Wülfing (1812-1871)
Paysage animé, huile sur toile, 24x31 cm
Estimation : 500/700