Décembre 2016 - Vente silencieuse

3003. Cartier

Porte cigarette et porte clé, cuir bleu marine, fermoir plaqué or, 10,5x8,5 et 6,5x11 cm

Estimation : 50/80

750 CHF

466. Cartier, bracelet à maille forçat
Or 750, L 18 cm, 18 g
Estimation : 400/600

800 CHF

Or 375, poinçons d'importation à Londres, 1961, D 3cm, 23g
Estimation : 300/500

7’000 CHF

509. Cartier, broche à motif d'oiseau sertie de diamants
Or 750 et platine, L 4.5 cm, 15 g
Estimation : 2000/3000

2’000 CHF

510. Cartier, broche stylisée sertie de saphirs et diamants
Or 750, années 60, 5.5 x5 cm, 25 g, dans son écrin
Estimation : 2000/3000

3’000 CHF

Estimation : 1200/1800

1’600 CHF

512. Cartier, Santos 100, montre carrée automatique
Estimation : 1200/1800