Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

222. Cartier, boutons de manchette formés de bâtonnets de lapis-lazulis

Or 750, env. 2x2 cm, 8 g, signés et numérotés K 96748, dans leur écrin

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1300

2’200 CHF

150. Cartier, Santos, montre carrée mécanique
Estimation : 800/1200

1’500 CHF

151. Cartier, Tortue, montre tonneau à quartz
Estimation : 800/1200

Estimation : 15000/20000

Estimation : 12000/15000

1’500 CHF

224. Cartier, Love, boucles d'oreilles serties de diamants
Estimation : 1500/2000

1’300 CHF

Or, or gris et or rose 750, L 38 cm, signé, n°211712, 20 g
Estimation : 800/1200