Septembre 2022 - Montres, bijoux, collection Habsbourg et arts de la table

225. Cartier, collier tour de cou formant un motif en draperie serti de trois grenats taille cabochon

Or, or gris et or rose 750, L 38 cm, signé, n°211712, 20 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1300

Estimation : 600/800

800 CHF

Estimation : 1000/1500

650 CHF

47. BALZAC (Honoré de) : ensemble de trois éditions originales :
Estimation : 800/1000

1’000 CHF

147. Trois pièces par Arne Bang (1901-1983)
Estimation : 1000/1500

Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

150. Cartier, Santos, montre carrée mécanique
Estimation : 800/1200