Décembre 2021 - Vente Online Only

3647. Cartier et Caran d'Ache, lot de quatre stylos-billes

Métal argenté et doré et laque noire

Estimation : 100/150

Adjugé à : 550

Produits apparentés

2’800 CHF

4. Cartier, Tank, montre-bracelet rectangulaire à quartz
Cadran crème, aiguilles bleuies, chiffres romains et chemin de f...
Estimation : 1500/2000


45. *Bracelet composé de quatre motifs rectangulaires
Sertis de trois lignes de saphirs jaunes taille ovale (total 44...
Estimation : 5000/7000

1’900 CHF

105. Gilbert Albert, broche ajourée stylisée sertie de petites perles...
Or 750, L 7 cm, 23 g
Estimation : 600/800

7’000 CHF

111. Cartier, collier tour de cou à maille souple composée de bâtonne...
Or, or gris et or rose 750, L 40 cm, 97 g, dans son écrin et ave...
Estimation : 6000/8000

30 CHF

3000. Lot d'un pendentif et d'une broche
L'un à motif de pantin articulé pavé de marcassites et aux yeux...
Estimation : 50/80

50 CHF

3001. *Lot de deux bracelets joncs
L'un à lanières de cuir, l'autre à maille torsadée, argent 800 e...
Estimation : 50/80

Inscrivez-vous à notre newsletter