Vente silencieuse

Lundi 18 avril 2016, 19h00
3000.
3000. Cartier, Must de Cartier, stylo-plume
Motif Trinity sur le bouchon, or 750 et acier, L 13.5 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
4. Cartier, coupe papier avec montre quartz
Estimation : 300/500
110. Cartier, Tank, bague sertie d'une citrine
Or 750, doigt 50-10, 12 g, dans son écrin
Estimation : 400/600
3001. Parker, stylo-bille
Or 585, L 12.5 cm, poids brut 23 g
Estimation : 150/200
3015. Cartier, Must, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 300/500
3028. Chopard, stylo bille
Résine noire, dans sa boîte
Estimation : 100/150
3618. Carnet d'adresses Le Must de Cartier
Recouvert de cuir bordeau, H 18 cm
Estimation : 100/150