Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

926. Cartier, Panthère, montre bracelet carrée à quartz

Cadran crème, aiguilles bleues, chiffres romains noirs, remontoir serti d'un saphir, or 750, 21x21 cm, poids brut 68 g

Estimation : 1800/2200

Adjugé à : 5000

150 CHF

197. Petite table d'appoint carrée dans le goût de Josef Hoffmann
Bois teinté acajou, tablette d'entrejambe, 65x45x45 cm
Estimation : 150/200

1’100 CHF

206. Gaine carrée d'époque Art déco
Estimation : 300/500

1’400 CHF

208. Gaine carrée d'époque Art déco
Estimation : 500/800

700 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de dragons, 15x15 cm
Estimation : 150/200

750 CHF

260. Vase à section carrée, Chine, début XXe
Estimation : 300/500

Estimation : 400/600