Septembre 2019 - Art asiatique

242. Coupe carrée, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Jiajing apocryphe

Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de dragons, 15x15 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 700

600 CHF

165. Coupe ronde signée Gallé
Estimation : 400/600

150 CHF

197. Petite table d'appoint carrée dans le goût de Josef Hoffmann
Bois teinté acajou, tablette d'entrejambe, 65x45x45 cm
Estimation : 150/200

1’100 CHF

206. Gaine carrée d'époque Art déco
Estimation : 300/500

1’400 CHF

208. Gaine carrée d'époque Art déco
Estimation : 500/800

50 CHF

234. Groupe figurant deux personnages riant, Chine ou Japon, XXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 14 cm
Estimation : 100/150

50 CHF

235. Guanyin et petit chien, Chine, Dehua, XIXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 13 cm
Estimation : 100/150