Montres et bijoux

818. Castellani, collier d'inspiration étrusque serti d'intailles sur jaspe rouge intercalées d'amphores en or

Or 750, L 38 cm, poids brut 67 g

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 16500

480 CHF

Estimation : 400/500

Or 750, doigt 59-19, 5 g
Estimation : 300/500

750 CHF

Or 750, doigt 58-18, 9 g
Estimation : 400/600

160 CHF

Allemagne, XXe s, argent 800, L 20 cm
Estimation : 100/150

80 CHF

On joint : HERODOTE : Historiae, Libri IX
Estimation : 100/200

1’500 CHF

Estimation : 100/150