Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

977. C.C. van Asch van Wijck pour Leerdam

Sculpture en verre pressé, pain de glace représentant un visage de femme au turban, marque sous la base, H 25 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 430

Produits apparentés


27. Isabella Rossellini pour Bulgari
Sac à main, cuir de poulain beige et cuir chocolat, 25x38 cm
Estimation : 400/600


46. Van Der Bauwede, Snake XO, montre chronographe tonneau à quartz...
Cadran guilloché argenté, chiffres arabes, date à guichet entre...
Estimation : 1200/1800

1’100 CHF

145. Van Cleef & Arpels, broche à motif de feuilles sertie d'un diama...
Or 750, D 4 cm, 23 g
Estimation : 1000/1500

3’800 CHF

146. Van Cleef & Arpels, Alhambra, bracelet serti de 5 motifs trèfles...
Or gris 750, L 19 cm
Estimation : 2500/3500

150 CHF

221. Ensemble de 4 timbales pour le Kiddoush
Autriche, Russie et Suisse, XIXe-début XXe, argent 310 g
Estimation : 200/300


404. D'après Pieter van der Borcht (1545-1608)
Scènes bibliques, suite de quatre eaux fortes, 18x24 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter