Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

416. Centre de table d'époque Victorienne à décor de scène galante avec chien et lapins sous une tonnelle de vigne

Georg Angell, Londres, 1869, argent, H 27 cm, 1420g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3000

260 CHF

14. Grand cache-pot avec soucoupe, Chine, XXe s
Estimation : 300/500

2’000 CHF

18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Estimation : 400/600

4’500 CHF

40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000

160 CHF

43. Boucle avec masque, Chine
Jade sculpté et ajouré, L 6 cm
Estimation : 150/200

2’600 CHF

Estimation : 2000/3000

84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Estimation : 500/800