Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

769. Centre de table Empire, XIXe s

Formé d'une corbeille sur un triple pied col de cygne terminé en griffe, base circulaire à décor appliqué de muses ailées, H 49 cm

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 1600

330 CHF

14. Ecole ukrainienne XIXe signée A. Khnumov
Paysan devant une maison, huile sur carton, 40x36 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

15. Ecole arménienne XIXe signée Fetnadjian
Retour de marché, huile sur toile, 76x50 cm
Estimation : 400/600

350 CHF

21. Ecole russe XIXe s
Mer au clair de lune, huile sur toile monogrammée P.N, 82x40 cm
Estimation : 300/500

3’300 CHF

22. Ecole russe XIXe s
Estimation : 500/800

1’000 CHF

26. Table à jeux russe à la manière d' Heinrich Gambs (1765-1831)
Estimation : 1000/1500

750 CHF

40. Ecole russe XIXe
Saint-Vladimir (Vladimir Ier), huile sur toile, 44x31 cm
Estimation : 200/300