Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

606. Centre de table en accolades,

Miroir cerclé de métal argenté, L 79 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 250

Produits apparentés

1’000 CHF

26. Table à jeux russe à la manière d' Heinrich Gambs (1765-1831)
Quatre tiroirs et entretoise en X, acajou et larges moulures de...
Estimation : 1000/1500

43’000 CHF

78. Tcharka unie ornée au centre d'un motif de quatre pétales et à a...
Exposition Russian Art Exhibition, Londres, 1935, n° 235 Proven...
Estimation : 500/700

120’000 CHF

81. Important kovsh de présentation gravé au centre de l'aigle bicép...
Exposition: Russian Art Exhibition, Londres 1935, n° 187 Argent...
Estimation : 20000/30000

190’000 CHF

82. Important kovsh de présentation à décor gravé de rinceaux et rep...
Exposition: Russian Art Exhibition, Londres 1935, n° 223 Argent...
Estimation : 20000/30000

2’000 CHF

122. Set de table à décor de volutes et perlettes en émaux cloisonnés
Ivan Saltikov, Moscou 1894 et début XXe, comprenant : un lien de...
Estimation : 200/300


228. Table à échiquier carrée anglo-chinoise
Pied central tripode à décor sculpté d'un dragon, ceinture ajour...
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter