Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

228. Table à échiquier carrée anglo-chinoise

Pied central tripode à décor sculpté d'un dragon, ceinture ajourée de rinceaux, bois sculpté et marbre bicolore, Chine, dynastie Qing, XIXe s, 82x57x57 cm

Estimation : 2000/3000

1’000 CHF

26. Table à jeux russe à la manière d' Heinrich Gambs (1765-1831)
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

122. Set de table à décor de volutes et perlettes en émaux cloisonnés
Estimation : 200/300

500 CHF

Feordor Yartsev, Russie circa 1900, argent, H 12 cm, 300g
Estimation : 200/300

1’600 CHF

512. Cartier, Santos 100, montre carrée automatique
Estimation : 1200/1800

300 CHF

540. Service de table, modèle Lafayette
Estimation : 400/600

1’200 CHF

Finlande 1917, argent et cristal taillé, largeur 43 cm, 2030 g
Estimation : 1000/1500