Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

126. *Chaîne à section carrée retenant un pendentif serti d'un saphir violet non chauffé taille poire (8,4 ct)

Entouré de diamants (env. 1,9 ct), platine 900 et or gris 750, L 40 et 45 cm, 19 g, accompagné d'un certificat GFC. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 8,1% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 2500/3500

Adjugé à : 2600

8’000 CHF

Estimation : 2000/3000

3’300 CHF

105. Gustave-Roger Sandoz, pendentif Art nouveau
Estimation : 1500/2000

3’300 CHF

106. Broche-pendentif Art nouveau
Estimation : 1000/1500

3’300 CHF

Travail ancien, or et or gris 585, L env. 18 cm, 12 g
Estimation : 600/800

Platine 925, L 19,5 cm, 31 g
Estimation : 5000/8000

112. Bracelet serti de cinq aigues-marines (total env. 60 ct)
Estimation : 12000/18000