Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

112. Bracelet serti de cinq aigues-marines (total env. 60 ct)

Alternées de motifs sertis de cristal de roche et de diamants, platine 950, L 19 cm, poids brut 35 g

Estimation : 12000/18000

16’000 CHF

Estimation : 10000/15000

2’400 CHF

97. Audemars Piguet, montre-bracelet ovale automatique
Estimation : 1200/1800

8’500 CHF

Estimation : 4000/6000

3’000 CHF

101. Neiman Marcus, montre-bracelet à secret rectangulaire mécanique
Estimation : 1000/1500

10’000 CHF

Estimation : 10000/15000

3’300 CHF

Travail ancien, or et or gris 585, L env. 18 cm, 12 g
Estimation : 600/800