Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

978. Chantecler, bague sertie d'un jade noir (D env. 20 mm)

Rehaussé d'un cœur serti de diamants sur une monture ajourée, or rose 750, doigt 61-21, poids brut 27 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 850

3’800 CHF

Estimation : 600/800

850 CHF

831. Jade Cong de style archaïque, Chine
Estimation : 200/300

6’000 CHF

Estimation : 500/800

500 CHF

909. Clous d'oreilles sertis de perles de Tahiti (D env. 10 mm)
Or gris 750, poids brut 3 g
Estimation : 400/600

850 CHF

910. Collier tour de cou composé de perles baroques (env.18x12 mm)
Fermoir en or gris 750 intégré dans une perle, L 44 cm
Estimation : 500/700

330 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 300/500