Art suisse

Mercredi 03 mai 2017, 12h00
471.
471. Charles Clos Olsommer (1883-1966)
Portrait d'une jeune valaisanne, aquarelle et pastel sur papier, signé, 40x30 cm
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 9000
86. PATIN (Charles): Introductio ad Historiam Numismatum. Amst., 1683;
Estimation : 150/200
151. GIRAUDOUX (Jean): A propos de Charles-Louis Philippe. Paris, NRF, 1937;
Estimation : 200/300
485. Gustave François Barraud (1883-1964)
Nu féminin, pastel sur papier signé, 35x28 cm
Estimation : 500/800
525. Albert Schmidt (1883-1970)
Femme aux cheveux roux, huile sur carton, 34x16 cm
Estimation : 800/1200
526. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 700/900
528. Albert Schmidt (1883-1970)
Le port, huile sur papier marouflé sur toile, 33x24 cm
Estimation : 800/1200