Art du XXe et contemporain

Jeudi 18 juin 2020, 18h30
979.
979. Charles Dufresne (1876-1936)
Chevaux montés attaquant un lion, encre et gouache sur carton, signée et dédicacée "à mon jeune ami Claude [Loewer], futur grand peintre", 45x55,5 cm
Estimation : 400/600
253. Ernst Rentsch (1876-?)
Estimation : 150/200
293. Charles Louis Guigon (1807-1882)
Estimation : 200/300
339. Charles Töpffer (1832-1905)
Buste d'Agrippine, bronze, signé et daté 1883, H 54 cm
Estimation : 300/500
346. Jean-Pierre Moynet (1819-1876)
Estimation : 600/800
347. Jean-Pierre Moynet (1819-1876)
Estimation : 600/800
492. Aimé Félix Nicollerat (1876-1946)
Paysage orientaliste, aquarelle et gouache sur carton, 55x79cm
Estimation : 200/300