Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 17 juin 2020, 18h30
531.
531. Charles Humbert (1813-1881)
Boucs, huile sur toile, signée, 32x47 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 750
76. Humbert Ramuz et Cie, montre de poche à décor feuillagé, destinée au marché espagnol
Estimation : 600/800
265. André-Charles Bieler (1896-1989)
Place à Sion, pastel sur papier, signé et daté 1925, 62x47 cm
Estimation : 200/300
285. Charles Lacroix (1869-1953) Ecole XIXe s
Estimation : 200/300
293. Charles Louis Guigon (1807-1882)
Estimation : 200/300
339. Charles Töpffer (1832-1905)
Buste d'Agrippine, bronze, signé et daté 1883, H 54 cm
Estimation : 300/500
772. Voyage du Jeune Anacharsis en Grèce. Paris, Belin, 1813
Estimation : 200/300