Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

904. Charles Jean Henri Reymond-Gunthert (1871-1941)

Adam et Eve au jardin d'Eden, bas-relief, bronze à patine brune, 15x35 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

239. Charles Giron (1850-1914)
La chasse à courre, aquarelle sur papier, signée, 24x20 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

246. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Estimation : 200/300

480 CHF

281. Henri Dufaux (1879-1980)
Estimation : 400/600

292. John Henri Deluc (1868-1959)
Modèle à l'atelier, huile sur panneau, signée, 38x25 cm
Estimation : 400/600

305. Jean Ducommun (1920-1958)
Atterrissage, huile sur panneau, signée et titrée, 77x120 cm
Estimation : 500/800

850 CHF

306. Henri Fehr (1890-1974)
Nu se peignant, huile sur toile signée, 41,5 x 33 cm
Estimation : 600/800