Collection David Sassoon

1173. Charles L'Eplattenier (1874-1946)

Paysage d'alpages, huile sur toile, signée et datée 1904, 72x177 cm. Collection David Sassoon

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 15000

280 CHF

186. Charles Rennie Mackintosh (1868-1928)
Table carrée DS2, frêne teinté noir, 75x75x75 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

187. Charles Rennie Mackintosh (1868-1928)
Estimation : 500/800

850 CHF

188. Charles Rennie Mackintosh (1868-1928)
Buffet 327 DS, frêne teinté noir, verre, 152x163x57 cm
Estimation : 500/800

1’100 CHF

189. Charles Rennie Mackintosh (1868-1928)
Estimation : 600/800

2’400 CHF

190. Charles Rennie Mackintosh (1868-1928)
Suite de six chaises DS3, frêne teinté noir, 49x45x75 cm
Estimation : 1000/1500

140 CHF

3691. Samuel Rochat (1874-1954)
Estimation : 200/300