Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 09 décembre 2020, 18h30
467.
467. Charles Robert Leslie (1794-1859)
Deux élégantes, deux huiles, l'une sur panneau et l'autre sur toile, signées, 21x17 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 500/700
Adjugé à : 400
182. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 200/300
183. Robert Hainard (1906-1999)
Peney, 29 avril 1985, bois gravé numéroté 65/70, 34x39 cm
Estimation : 300/500
184. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 400/600
206. Léopold Robert (1794-1835)
Estimation : 400/600
207. Léopold Robert (1794-1835)
Estimation : 500/700
845. Robert Stark (1933-2014)
La voile rouge, huile sur toile, 30,5x61 cm
Estimation : 2000/3000