Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

858. Charles Rollier (1912-1968)

Composition abstraite, aquarelle sur papier, signée, 73x69 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2600

300 CHF

246. Charles Joseph Auriol (1778-1834)
Estimation : 350/400

297. Charles Giron (1850-1914)
Fleuve en hiver, huile sur carton signée, 18x29 cm
Estimation : 400/600

466. Charles Humbert (1813-1881)
Estimation : 600/800

8’500 CHF

Estimation : 4000/6000

586. Coffre de mariage d'époque Charles X
Sur son piètement, placage de noyer, 10 x 58 x 37 cm
Estimation : 400/600

750 CHF

Estimation : 200/400