Avril 2018 - Art suisse

488. Chéri François Dubreuil (1828-c.1880)

Vue d'Yvoire et vue du château de Chillon, paire d'huiles sur toile, signées et datées 1874, 34x42 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1200

380 CHF

430. François Louis Schmied (1873-1941)
Paysage avec étang, bois gravé, signé, 15x21 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

438. François-Adolphe Grison (1845-1914)
Le départ au marché, gouache sur papier, signée, 18x23 cm
Estimation : 400/600

474. François de Ribaupierre (1886-1981)
Portrait de dame, pastel sur papier,
Estimation : 300/500

494. François Gos (1880-1975)
Verger, huile sur carton, signée, 26x35 cm
Estimation : 300/500

556. Entourage d'Alexandre-François Desportes (1661-1743)
Nature morte au gibier, huile sur toile, 110x165 cm
Estimation : 4000/6000

150 CHF

639. Vase rouleau monté en lampe, circa 1880
Porcelaine à décor doré, H 32 cm
Estimation : 200/300