Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

502. Chéri François Dubreuil (1828-c.1880)

Navire, huile sur toile, signée et datée 1878, 35x55 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 900

1’700 CHF

4. François Meyer (XXe s)
Estimation : 300/500

950 CHF

112. Augustin François Guille, dit Archiguille (1932-2017)
Estimation : 200/500

480 CHF

132. Hermann Haller (1880-1950)
Nu féminin, terre cuite, H 43 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

136. André Derain (1880-1954)
Estimation : 1000/1500

1’400 CHF

137. André Derain (1880-1954)
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

138. André Derain (1880-1954)
Estimation : 3000/5000