Avril 2016 - Vente silencieuse

3347. Cheval à l'arrêt

Inde, Radjastan, bois sculpté et peint, L 31 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

200 CHF

216. Cheval cabré
Estimation : 300/500

3026. Hochet à décor de tête de cheval, probablement Tiffany & Co
Argent 925, L 9 cm, 74 g
Estimation : 150/200

3565. Coffret formant écritoire à motif incrusté de cheval
Angleterre, XIXe s, acajou, nacre et laiton, 13 x 40 x 24 cm
Estimation : 100/200