Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

908. Cheval cabré

Bronze à patine brune, marque du fondeur Fonderies d'art Massimo del Chiaro à Pietrasanta Italie, 240x265 cm

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 6000

5’000 CHF

731. Cheval piaffant
Estimation : 1000/1500

200 CHF

3575. Cheval à roulettes
Bois et métal polychrome, Xxe s, H 60 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

3602. Cheval harnaché
Bois laqué rouge, XXe s, H 49 cm
Estimation : 200/300