Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4381. Cheval cabré en verre dépoli, XXe s

Porte une signature R.Lalique apocryphe, H 29,5 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

800 CHF

Or 750 et acier, L 45 cm, poids brut 34 g
Estimation : 500/700

261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

303. Ecole genevoise du début XXe s
Place du marché à Carouge, huile sur carton, 44x54 cm
Estimation : 200/300

380 CHF

337. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de cheval
Probablement Jean-Pierre Bibron, France, argent, H 25 cm, 410 g
Estimation : 200/300

380 CHF

428. Ecole de Cuzco, XXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

447. Ecole début XXe s, signée G. Höllischer
Estimation : 300/500