Art suisse et arts de la table

Mercredi 09 décembre 2020, 12h00
303.
303. Ecole genevoise du début XXe s
Place du marché à Carouge, huile sur carton, 44x54 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 150
328. Ecole Genevoise début du XIXe s
Estimation : 300/500
447. Ecole début XXe s, signée G. Höllischer
Estimation : 300/500
728. Ecole indienne début XXe s
Grande soie peinte à décor de divinités, 148x91 cm
Estimation : 300/500
857. Ecole début XXe s
Scène de bordel, huile sur toile, 38x55 cm
Estimation : 300/500
4158. Ecole genevoise
L'artiste de dos, étude, huile sur toile, 46x33 cm
Estimation : 200/300
4159. Ecole genevoise
Etude d'homme aux cheveux longs, huile sur toile, 46x38 cm
Estimation : 200/300