Septembre 2019 - Vente silencieuse

3588. Chien de Fô, Asie du Sud-Est

Bois doré, H 21 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 60

50 CHF

235. Guanyin et petit chien, Chine, Dehua, XIXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 13 cm
Estimation : 100/150

350 CHF

346. Chien couché, Chine, début XXe s
Pierre sculptée, L 8,5 cm
Estimation : 150/200

350 CHF

446. Dragon, Asie du Sud-Est, XXe s
Bois sculpté en ronde-bosse et polychromie, H 47 cm
Estimation : 200/300

3564. L'immortel Zhongli Quan, Asie du Sud-Est
Bois polychrome et doré, H 15 cm
Estimation : 100/150

3565. Tieguai Li, immortel, Asie du Sud-Est
Bois doré, H 18 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

3577. Chien de Fô, Chine, XIXe s
Céramique émaillée Sancai, H 20 cm
Estimation : 80/120