Avril 2016 - Vente silencieuse

3492. Chocolatière

Terre vernissée à décor polychrome incisé "Chrutmuster", fond brun, signature d'un cachet en relief "Thoune Loder/Schweizer, H 23 cm.
On y joint une coupe tripode et une assiette en terre vernissée du meme modèle, signature d'un cachet en relief "Thoune Johann Wanzenried", D 8 cm.

Estimation : 120/160

Adjugé à : 40