Juin 2020 - Livres et art asiatique

723. CHOISY (Abbé de): Histoires du Roi Philippe de Valois et du Roi Jean. Paris, Barbin, 1688

In 4°, veau brun orné de l'époque. (taches)

Estimation : 100/200

Adjugé à : 100

Produits apparentés

1’900 CHF

38. Jean Lassale, montre-bracelet ronde automatique
Cadran gris, aiguilles argentées, chiffres romains noirs, or gri...
Estimation : 1500/2000

13’000 CHF

50. Patek Philippe, montre coussin automatique
Cadran bleu, aiguilles et index bâtons argentés, couronne à l'ar...
Estimation : 1500/2000

6’000 CHF

51. Patek Philippe, montre-bracelet ovale mécanique sertie de diaman...
Cadran bleu, aiguilles et chiffres romains argentés, or gris 750...
Estimation : 3000/5000

5’000 CHF

70. Lot de trois montres de poche, l'une signée Baillon à Paris à dé...
Cadrans émaillés blancs, aiguilles dorées, chiffres romains noir...
Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

71. Lot de trois montres de poche, l'une signée Marc Duboué et à déc...
Cadrans émaillés blancs, aiguilles dorées et argentées, chiffres...
Estimation : 800/1200

2’200 CHF

258. Jean Léonard Lugardon (1801-1884)
Etude pour Guillaume Tell, mine de plomb sur papier, 70x45 cm
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter