Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1137. Chopard, Happy Spirit, pendentif serti d'un diamant mobile retenu par une chaîne double

Or 750, L 42 cm, 14 g, dans son écrin

Estimation : 500/700

Adjugé à : 1400

Estimation : 300/500

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

4’300 CHF

Marbre et fonte d'aluminium, H 75 et D 105 cm
Estimation : 1500/2000

450 CHF

254. Vase double gourde, Chine, XXe s
Estimation : 500/800

275. Vase double gourde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 500/800