Septembre 2016 - Vente silencieuse

3719. Christ en croix

Ivoire et palissandre, signé A Baudry, XIXe, H 20 cm

Estimation : 200/300

3686. Collection de onze croix et boîtes à hosties
Métal, métal argenté et or
Estimation : 200/300

160 CHF

3706. Deux Christ en croix
Ivoire sculpté, bois naturel, H 31 et 49 cm
Estimation : 200/300