Décembre 2021 - Vente Online Only

3638. Christian Dior, vase imitant un sac

Céramique émaillée blanche, H 19 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

2’400 CHF

Estimation : 1000/1500

850 CHF

134. Vase couvert d'époque néoclassique à anses muffles de lions
Autriche 1802, vermeil, H 21 cm, 390 g
Estimation : 300/500

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

3’500 CHF

146. Deux branches au naturel dans un vase
Estimation : 3000/5000

500 CHF

Estimation : 200/300

480 CHF

268. Vase tulipier, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc à motif floral, H 25 cm
Estimation : 400/600