Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

133. Paire de confituriers couverts néoclassiques en forme de vase Médicis

l'un d'époque Empire, par Jean-Baptiste Claude Odiot, Paris, l'autre circa 1900, C. Weishaupt, Munich, argent, H 18 cm, 1220 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2400

Produits apparentés

1’300 CHF

27. Vourakis, clips d'oreilles en forme de gouttes
Centrées d'un corail peau d'ange taille cabochon ovale (env. 13,...
Estimation : 1200/1800

850 CHF

134. Vase couvert d'époque néoclassique à anses muffles de lions
Autriche 1802, vermeil, H 21 cm, 390 g
Estimation : 300/500

2’400 CHF

139. Paire de légumiers néoclassiques d'époque Empire et Restauration...
Paris, argent, D 21 et 27,5 cm, 3500 g. Provenance: Collection e...
Estimation : 1000/1500

3’500 CHF

146. Deux branches au naturel dans un vase
Romolo Grassi orafo in Milano, or 750, émail et saphirs blancs,...
Estimation : 3000/5000

500 CHF

148. Paire d'assiettes de présentation à bordure ajourée en treillis...
France, argent, D 22 cm, 800 g Provenance: Collection en Suisse...
Estimation : 400/600

33’000 CHF

213. Paire de bustes d'après l'Antique
Portraits présumés d'Antonin le Pieux et de Faustine l'Ancienne,...
Estimation : 10000/15000

Inscrivez-vous à notre newsletter