Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

409. Christian Gottlieb Geissler (1729-1814)

Eruption du Vésuve, arrivée dans la soirée du 15 Juin 1791, gouache napolitaine, signée en bas à droite, 12x17cm

Estimation : 400/600

306. Christian Friedrich Mali (1832-1906)
Paysage d'hiver, huile sur toile signée
Estimation : 2000/3000

500 CHF

469. Christian Klaus (1843-1893)
L'averse, huile sur toile, monogrammée et datée 1892, 19x23 cm
Estimation : 600/800

400 CHF

804. Christian Jacques Bérard (1902-1949)
Intérieur de salon, gouache sur papier, monogrammée, 20x20 cm
Estimation : 500/800