Produits apparentés
20’000 CHF
80. Tcharka de présentation, le fond repoussé de l'aigle impériale e...
Provenance: Collection Eugène Lubovitch
Sothebys Zurich, 22 nov...
Estimation : 1000/1500
120’000 CHF
81. Important kovsh de présentation gravé au centre de l'aigle bicép...
Exposition: Russian Art Exhibition, Londres 1935, n° 187
Argent...
Estimation : 20000/30000
190’000 CHF
82. Important kovsh de présentation à décor gravé de rinceaux et rep...
Exposition: Russian Art Exhibition, Londres 1935, n° 223
Argent...
Estimation : 20000/30000
800 CHF
85. Suite de quatre assiettes festonnées
Ivan Frolov, Saint-Petersbourg, XVIIIe s, marli gravé postérieur...
Estimation : 1000/1500
6’000 CHF
126. Théière et deux assiettes de présentation à motifs de dragons, C...
orfèvres Omar Butayev à Vladikavkas puis Nikita Michaelov à Mosc...
Estimation : 1000/1500