Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

558. Christofle, suite de 2 paires de rafraîchissoirs à bouteille à côtes torses

Métal argenté, H 24 et 20 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 650

350 CHF

Estimation : 300/500

Première moitié du XVIIIe s, verre, H 7 cm
Estimation : 1000/1500

800 CHF

85. Suite de quatre assiettes festonnées
Estimation : 1000/1500

600 CHF

Orfèvre скл, Russie 1899-1908, vermeil, L 15 cm, 180g
Estimation : 200/300

700 CHF

158. Suite de 12 gobelets à décor émaillé de fleurs,
Russie soviétique, vermeil 916, 490 g
Estimation : 400/600

260 CHF

190. Petite bouteille
Estimation : 200/300