Première moitié du XVIIIe s, verre, H 7 cm
Estimation : 1000/1500
800 CHF
85. Suite de quatre assiettes festonnées
Estimation : 1000/1500
600 CHF
Orfèvre скл, Russie 1899-1908, vermeil, L 15 cm, 180g
Estimation : 200/300
700 CHF
158. Suite de 12 gobelets à décor émaillé de fleurs,
Russie soviétique, vermeil 916, 490 g
Estimation : 400/600
260 CHF
190. Petite bouteille
Estimation : 200/300