Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

315. Cindy Sherman (1954)

Mask over Baby Doll, photographie, signée, numérotée au dos 46/125, et datée 1987-1992,60x50 cm

Estimation : 1000/1200

Adjugé à : 900

800 CHF

365. Paul Théophile Robert (1879-1954)
Mère et enfant, huile sur toile, signée, 92x60 cm
Estimation : 500/800

4644. Eugène Martin (1880-1954)
Vue du lac depuis Collonge-Bellerive, huile sur toile, 44x53 cm
Estimation : 500/800

800 CHF

4664. Paul Théophile Robert (1879-1954)
Vendangeuse, huile sur toile, signée, 80x65 cm
Estimation : 500/700

180 CHF

4745. Eugène Louis Martin (1880-1954)
Elégantes en bord de mer, huile sur toile, 55x46 cm
Estimation : 150/200

260 CHF

4855. Jean-Baptiste Chery (1954)
Enfants portant des oiseaux, huile sur pavatex, signée, 30x40 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

4898. Jean-François Correvon (1954-2014)
Composition géométrique, acrylique sur toile, 78x78 cm
Estimation : 200/300