Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3468. Cinq assiettes, Chine, compagnie des Indes, XVIIIe s

Deux modèles différents à motifs floraux, D 22 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 170

1’300 CHF

Travail début XXe s, or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500

3’300 CHF

Travail français, or 750 et platine, H 3 cm, poids brut 15 g
Estimation : 700/900

120 CHF

150. 12 assiettes et 8 tasses à décor de bleuets pourpres
Nyon 1781-1813, porcelaine, D 18,5 cm
Estimation : 300/500

280 CHF

151. 12 bols à thé et soucoupes et 12 assiettes à décor de bleuets
Nyon, 1781-1813, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

284. Grande coupe de mariage, Art populaire, Suisse XVIIIe s
Bois sculpté à décor polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

295. Bol dingyao, Chine, dans le style de la dynastie Song
Grès émaillé blanc à décor de fleurs, D 23 cm
Estimation : 800/1200