1’300 CHF
Travail début XXe s, or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500
3’300 CHF
Travail français, or 750 et platine, H 3 cm, poids brut 15 g
Estimation : 700/900
120 CHF
150. 12 assiettes et 8 tasses à décor de bleuets pourpres
Nyon 1781-1813, porcelaine, D 18,5 cm
Estimation : 300/500
280 CHF
151. 12 bols à thé et soucoupes et 12 assiettes à décor de bleuets
Nyon, 1781-1813, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500
380 CHF
284. Grande coupe de mariage, Art populaire, Suisse XVIIIe s
Bois sculpté à décor polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300