Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

284. Grande coupe de mariage, Art populaire, Suisse XVIIIe s

Bois sculpté à décor polychrome, L 37 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 380

400 CHF

Or 750 et platine, L env. 5,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 200/300

550 CHF

Fermoir en or gris 750, L 55 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

174. Paire de bougeoirs Art déco
WMF, Allemagne, métal argenté, L 25 cm
Estimation : 150/200

1’300 CHF

177. Grande Hanukiah
Collet Genève, argent 800, H 50 cm, 1930 g
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

180. Ménagère, modèle La Suisse
Estimation : 1500/2000

500 CHF

219. Ecole suisse début XIXe s
Vue de la Rade de Genève, huile sur carton, 30x45 cm
Estimation : 200/300