Produits apparentés
380 CHF
51. Boutons de manchette retenant des motifs en agate mousse sertis...
Or 585, 1x1 cm, poids brut 6 g. Provenance: collection Pernet-Vi...
Estimation : 200/300
2’600 CHF
53. Cartier, attr. à, boutons de manchettes émaillés entourés de ros...
Travail début XXe s, or et or gris 750, D 12 mm, L env. 2,5 cm,...
Estimation : 1000/1500
−
61. Epingle sertie d'une perle grise probablement fine (D env. 9 mm)...
Travail français, or 750, H 8 cm, poids brut 3 g
Estimation : 600/800
430 CHF
83. Clips d'oreilles sertis de topazes bleues taille cœur retenant d...
Or 750, H 2,5 cm, poids brut 9 g
Estimation : 400/600
800 CHF
100. Collier retenant un pendentif à motif d'étoile de mer centrée pr...
Or 750, L 42 cm, poids brut 33 g
Estimation : 800/1200