Septembre 2019 - Art asiatique

451. Cinq moines, Birmanie, XIXe s

Bois sculpté et doré, H de 78 à 86 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3800

300 CHF

190. Miroir rectangulaire, Venise, fin XIXe s , début XXe s
Estimation : 300/500

4’300 CHF

Marbre et fonte d'aluminium, H 75 et D 105 cm
Estimation : 1500/2000

50 CHF

235. Guanyin et petit chien, Chine, Dehua, XIXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 13 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

236. Prunus en pot, Chine, Dehua, XIXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 20 cm
Estimation : 150/200

600 CHF

240. Boîte plate, Chine, XIXe s, marque apocryphe Qianlong
Estimation : 150/200

300 CHF

243. Vase balustre, Chine, fin XIXe s- début XXe s
Estimation : 300/500