Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3671. Cinq projets de papier peint

Motifs de Chinois, Indiens d'Amériques, Indiens d'Asie, Russes et Lions, aquarelle et gouache sur papier, probablement circa 1920, de 93x63 à 99x75 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

1’300 CHF

Travail début XXe s, or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500

D env. entre 8 et 11 mm
Estimation : 500/700

1’000 CHF

Entre 0,48 ct et 1,88 ct, accompagnés d'un certificat GCS
Estimation : 1000/1500

110 CHF

519. Cinq assiettes, Chine, Imari, XIXe s
Porcelaine émaillée bleu rouge et or, D 23 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

534. Paire de candélabres à cinq feux
Métal argenté, H 42 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

535. Paire de candélabres bas à cinq feux
Métal argenté, H 21 cm
Estimation : 100/200