Produits apparentés
1’300 CHF
48. Bague à motif ovale pavé de cinq diamants taille ancienne entour...
Travail début XXe s, or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500
−
59. Coffret de onze perles de Tahiti de teinte "aubergine" sur papie...
D env. entre 8 et 11 mm
Estimation : 500/700
1’000 CHF
64. Lot de huit rubis de Siam non chauffés taille coussin sur papier...
Entre 0,48 ct et 1,88 ct, accompagnés d'un certificat GCS
Estimation : 1000/1500
110 CHF
519. Cinq assiettes, Chine, Imari, XIXe s
Porcelaine émaillée bleu rouge et or, D 23 cm
Estimation : 100/150